Startseite » Über uns » Das Team

Das Team

andreas-krause

Andreas Krause

Geschäftsführer

09181 509 88-0

andreas.krause@mr-pixel.de

chrissi

Christina Brandl

Senior Art Director / Personal (B.A.)

09181 509 88-86

christina.brandl@mr-pixel.de

Julian

Julian Fleischmann

Dualer Student Onlinemedien

09181 509 88-90

julian.fleischmann@mr-pixel.de

Therri_Website

Theresa Zucker

Kommunikationsmanagerin (B.A.) – In Elternzeit

09181 509 88-83

theresa.zucker@mr-pixel.de

Julia_02

Julia Hall

Designerin Multimedia und Kommunikation (B.A.)

09181 509 88-97

julia.hall@mr-pixel.de

natalia

Natalia Roster

UX-Designerin (B. Eng.)

09181 509 88-85

natalia.roster@mr-pixel.de

daniel2

Daniel Reiser

Grafikdesigner (B.A.)

09181 509 88-92

daniel.reiser@mr-pixel.de

Lisa

Lisa Rosenberger

Medien- und Webdesign

09181 509 88-87

lisa.rosenberger@mr-pixel.de

kevin

Kevin Körber

Devops Entwicklung

09181 509 88-95

kevin.koerber@mr-pixel.de

sander

Sander Haijkens

Webentwickler

09181 509 88-81

sander.haijkens@mr-pixel.de

peter

Peter Wernig

Projektmanager ERP

09181 509 88-94

peter.wernig@mr-pixel.de

Georg_website

Georg Bräutigam

Werbe- & Content-Texter

09181 509 88-82

georg.braeutigam@mr-pixel.de

Christa

Christa Hilpoltsteiner

Mediengestalterin Digital & Print

09181 509 88-97

christa.hilpoltsteiner@mr-pixel.de

inga

Inga Kollmar

Marketing & After Sales Managerin (Dipl.-Kff)

09181 509 88-91

inga.kollmar@mr-pixel.de

manuel

Manuel Kienlein

Werkstudent Informatik

09181 509 88-0

manuel.kienlein@mr-pixel.de

Soufiane_02

Soufiane Feddersen

Auszubildender E-Commerce Kaufmann

09181 509 88-93

soufiane.feddersen@mr-pixel.de

sena1

Sena Alaca

Auszubildende Mediengestalterin

09181 509 88-78

sena.alaca@mr-pixel.de

ronja

Ronja Schmidt

Auszubildende Mediengestalterin

09181 509 88-96

ronja.schmidt@mr-pixel.de

lena

Lena Reinhardt

Duale Studentin Mediendesign

09181 509 88-77

lena.reinhardt@mr-pixel.de

Laura_Roesch

Laura Rösch

Duale Studentin Mediendesign

09181 509 88-89

laura.roesch@mr-pixel.de

chrissi

Christina Brandl

Senior Art Director / Personal (B.A.)

09181 509 88-86

christina.brandl@mr-pixel.de

Julia_02

Julia Hall

Designerin Multimedia und Kommunikation (B.A.)

09181 509 88-97

julia.hall@mr-pixel.de

natalia

Natalia Roster

UX-Designerin (B. Eng.)

09181 509 88-85

natalia.roster@mr-pixel.de

daniel2

Daniel Reiser

Grafikdesigner (B.A.)

09181 509 88-92

daniel.reiser@mr-pixel.de

Lisa

Lisa Rosenberger

Medien- und Webdesign

09181 509 88-87

lisa.rosenberger@mr-pixel.de

Christa

Christa Hilpoltsteiner

Mediengestalterin Digital & Print

09181 509 88-97

christa.hilpoltsteiner@mr-pixel.de

sena1

Sena Alaca

Auszubildende Mediengestalterin

09181 509 88-78

sena.alaca@mr-pixel.de

ronja

Ronja Schmidt

Auszubildende Mediengestalterin

09181 509 88-96

ronja.schmidt@mr-pixel.de

lena

Lena Reinhardt

Duale Studentin Mediendesign

09181 509 88-77

lena.reinhardt@mr-pixel.de

Laura_Roesch

Laura Rösch

Duale Studentin Mediendesign

09181 509 88-89

laura.roesch@mr-pixel.de

Julian

Julian Fleischmann

Dualer Student Onlinemedien

09181 509 88-90

julian.fleischmann@mr-pixel.de

natalia

Natalia Roster

UX-Designerin (B. Eng.)

09181 509 88-85

natalia.roster@mr-pixel.de

Lisa

Lisa Rosenberger

Medien- und Webdesign

09181 509 88-87

lisa.rosenberger@mr-pixel.de

kevin

Kevin Körber

Devops Entwicklung

09181 509 88-95

kevin.koerber@mr-pixel.de

sander

Sander Haijkens

Webentwickler

09181 509 88-81

sander.haijkens@mr-pixel.de

manuel

Manuel Kienlein

Werkstudent Informatik

09181 509 88-0

manuel.kienlein@mr-pixel.de

peter

Peter Wernig

Projektmanager ERP

09181 509 88-94

peter.wernig@mr-pixel.de

Soufiane_02

Soufiane Feddersen

Auszubildender E-Commerce Kaufmann

09181 509 88-93

soufiane.feddersen@mr-pixel.de

Therri_Website

Theresa Zucker

Kommunikationsmanagerin (B.A.) – In Elternzeit

09181 509 88-83

theresa.zucker@mr-pixel.de

Georg_website

Georg Bräutigam

Werbe- & Content-Texter

09181 509 88-82

georg.braeutigam@mr-pixel.de

inga

Inga Kollmar

Marketing & After Sales Managerin (Dipl.-Kff)

09181 509 88-91

inga.kollmar@mr-pixel.de

andreas-krause

Andreas Krause

Geschäftsführer

09181 509 88-0

andreas.krause@mr-pixel.de

chrissi

Christina Brandl

Senior Art Director / Personal (B.A.)

09181 509 88-86

christina.brandl@mr-pixel.de

Julian

Julian Fleischmann

Dualer Student Onlinemedien

09181 509 88-90

julian.fleischmann@mr-pixel.de

Therri_Website

Theresa Zucker

Kommunikationsmanagerin (B.A.) – In Elternzeit

09181 509 88-83

theresa.zucker@mr-pixel.de

inga

Inga Kollmar

Marketing & After Sales Managerin (Dipl.-Kff)

09181 509 88-91

inga.kollmar@mr-pixel.de

peter

Peter Wernig

Projektmanager ERP

09181 509 88-94

peter.wernig@mr-pixel.de

Soufiane_02

Soufiane Feddersen

Auszubildender E-Commerce Kaufmann

09181 509 88-93

soufiane.feddersen@mr-pixel.de

karriere-04